Mini-Kunstturner (Basis 1 und Basis 2)

Die Basis-Stufen 1 und 2 sind für unsere jüngsten Turner. Nachfolgend sind die Trainingszeiten aufgelistet.

Reckturner   Barren hüpfen

 

Tag   Zeit   Ort / Verein
Montag   17.00 - 18.00 Uhr   Turnhalle Dierikon (KTV Dierikon)
Samstag   09.00 - 10.00 Uhr   Turnhalle Höfli Ebikon (TV Ebikon)

Hast du Interesse bei uns mitzumachen?

Dann melde dich bei: Yvonne Tschopp - Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Schnuppertrainings für Interessierte finden an folgenden Daten statt:

  • Donnerstag 3. August 2017 - 10.30-11.30 Uhr (Turnhalle Höfli Ebikon - TV Ebikon)
  • Dienstag 8. August 2017 - 10.30-11.30 Uhr (Turnhalle Höfli Ebikon - TV Ebikon)
  • Montag 21. August 2017 - 17.00-18.00 Uhr - (Turnhalle Dierikon - KTV Dierikon)
  • Samstag 2. September 2017 - 10.00-11.00 Uhr - (Turnhalle Höfli Ebikon - TV Ebikon)

 

Kunstturner Basis 3 (EPa)

Basis 3 sind Turner, welche bereits gewisse Elemente an den Geräten erlernt haben.
Ab Basis-Stufe 3 ist die Teilnahme an einem Wettkampf in der Kategorie EP (Einführungsprogramm) nach Absprache mit dem Leiterteam möglich.

Tag   Zeit   Ort / Verein
Montag   16.00 - 18.00 Uhr   Turnhalle Dierikon (KTV Dierikon)
Mittwoch   13.30 - 15.30 Uhr   Turnhalle Höfli Ebikon (TV Ebikon)
Samstag   09.00 - 10.00 Uhr   Turnhalle Höfli Ebikon (TV Ebikon)

Kunstturner EP

Bei der Gruppe Kunstturner EP turnen sämtliche Kunstturner mit, die bei den Wettkämpfen in der Kategorie EP = Einführungsprogramm starten.

Tag   Zeit   Ort / Verein
Montag   16.00 - 18.45 Uhr   Turnhalle Dierikon (KTV Dierikon)
Dienstag   16.45 - 19.45 Uhr   Turnhalle Feldmatt Ebikon (TV Ebikon)
Mittwoch   13.30 - 16.30 Uhr   Turnhalle Höfli Ebikon (TV Ebikon)
Samstag   09.00 - 12.00 Uhr   Turnhalle Höfli Ebikon (TV Ebikon)

Kunstturner P1 / P2

Turner der Wettkampfkategorien P1 = Programm 1 und P2 = Programm 2 trainieren an folgenden Tagen

Tag   Zeit   Ort / Verein
Montag   16.00 - 18.45 Uhr   Turnhalle Dierikon (KTV Dierikon)
Dienstag   16.45 - 19.45 Uhr   Turnhalle Feldmatt Ebikon (TV Ebikon)
Mittwoch   13.30 - 16.30 Uhr   Turnhalle Höfli Ebikon (TV Ebikon)
Freitag   16.30 - 19.30 Uhr   Kraftraum Feldmatt Ebikon (TV Ebikon)
Samstag   09.00 - 12.00 Uhr   Turnhalle Höfli Ebikon (TV Ebikon)