• Turnverein Ebikon Kunstturnen

07.12.2019 - Basiswettkampf Malters

Basis Wettkampf 2019

3 Turner von KTTV Ebikon im Einsatz am Basiswettkampf 1
4. Platz | Oskar Dompert
8. Platz | Elior Useini
9. Platz | Moritz Dompert
Alle Resultate sind im nachstehenden Bericht aufgeführt

Weiterlesen

8.6.2019 - RTC Rain - Rainer Turn-Cup

RTC Rainer Turncup

RTC Rainer Turncup 2019

EP: 1. Platz Din Brahovic | 2. Platz Ben Breitenmoser | 3. Platz Ryan Jeker

EP: 1. Platz im Team-Wettkampf

P2: 3. Platz Louis Bucher
P2: Gerätefinals Louis Bucher siehe Bericht

Weiterlesen

25.5.2019 - Heidiland-Cup Maienfeld

MLK 2019

Heidiland-Cup 2019 Maienfeld GR - 2 Mannschafts-Siege!

EP: 2. Platz Ben Breitenmoser | 3. Platz Din Brahovic | 4. Platz Ryan Jeker
P1: 14. Platz Louis Bucher | 22. Platz Yann Niederberger
P2: 1. Platz Elias Weber | 3. Platz Ben Stadler

Weiterlesen

4./5.5.2019 - MLK Lenzburg

MLK 2019

MLK - Mittelländische Kunstturnertage 2019 Lenzburg AG

EP: 1. Platz Ben Breitenmoser | 2. Platz Ryan Jeker | 3. Platz Din Brahovic
P1: 10. Platz Louis Bucher | 16. Platz Yann Niederberger
P2: 5. Platz Elias Weber | 14. Platz Ben Stadler
P4: 4. Platz Timi Bühlmann

Weiterlesen

13.4.2019 - MLM Hägendorf SO

MLM 2019

MLM - Mittelländische Meisterschaften Hägendorf SO

EP: 1. Platz Din Brahovic | 2. Platz Ben Breitenmoser | 3. Platz Ryan Jeker
P1: 2. Platz Louis Bucher | 8. Platz Yann Niederberger
P2: 1. Platz Elias Weber | 3. Platz Ben Stadler
P4: 1. Platz Timi Bühlmann

Weiterlesen

30.3.2019 - MLN Liestal BL

MLN 2019

MLN - Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften Liestal BL

EP: 1. Platz Ben Breitenmoser | 2. Platz Din Brahovic | 3. Platz Ryan Jeker
P1: 2. Platz Louis Bucher | 12. Platz Yann Niederberger
P2: 1. Platz Elias Weber | 5. Platz Ben Stadler
P4: 1. Platz Timi Bühlmann

Weiterlesen

24.3.2019 - GEKU Rickenbach

GEKU 2019

Wettkampf-Premiere im 2019 - Kategorie EP

Din Brahovic, Ben Breitenmoser und Ryan Jeker starteten für Kunstturnen TV Ebikon am GEKU Wettkampf in Rickenbach...

Weiterlesen

9./10.6.2018 - SMJ Brugg - Schweizer Meisterschaften Junioren

Logo SMJ 2018

Gold und Bronze im Einzel-Mehrkampf P1!
1. Platz Mehrkampf - Elias Weber - P1
3. Platz Mehrkampf - Ben Stadler - P1

Gold mit der Mannschaft P1!
1. Pla
tz Mehrkampf - Mannschaft - P1
- Ben Stadler
- Elias Weber
- Louis Bucher

Diplom im Einzel-Mehrkampf P3
7. Platz Mehrkampf - Timi Bühlmann - P3

Weiterlesen

19.5.2018 - MLM Liestal

MLM 2018

Mittelländische Meisterschaften Liestal

2. Platz für Elias Weber - Kategorie P1
3. Platz für Ben Stadler - Kategorie P1
1. Platz für Timi Bühlmann - Kategorie P3

Weiterlesen

9.4.2018 - MLN Kleindöttingen

MLN 2018

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften Kleindöttingen

2. Platz für Elias Weber - Kategorie P1
3. Platz für Ben Stadler - Kategorie P1
1. Platz für Timi Bühlmann - Kategorie P3

Weiterlesen

25.3.2018 - GEKU Rickenbach

GEKU 2018

Wettkampf-Premiere im 2018 - Kategorie EP

Luis Wey, Din Brahovic, Ben Breitenmoser, Kay Hermetschweiler und Ryan Jeker starteten für Kunstturnen TV Ebikon am GEKU Wettkampf in Rickenbach...

Weiterlesen

Kunstturnen TV Ebikon | Yvonne Tschopp | Töpferstrasse 5 | 6004 Luzern | kunstturnentvebikon@bluewin.ch